Главная » 2024 » Февраль » 5 » 200 минут чтения: Сталинграду посвящается
15:06
200 минут чтения: Сталинграду посвящается

#200минутчтенияСталинградупосвящается
#ЦентральнаядетскаябиблиотекаГородец
2 февраля 2024 года город-герой Сталинград – ныне Волгоград отмечает 81-годовщину окончания Сталинградской битвы. В течение 200 героических дней и ночей в городе шли ожесточенные бои. В страницы Великой отечественной войны Сталинградская битва вошла как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом.
В этот памятный день 2 февраля Центральная детская библиотека совместно с учащимися 7 класса школа №5 приняли участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Ее организатор Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».
Вместе мы вспомнили историю самой масштабной битвы, обсудили положительное действие приказа, который стал девизом для русских воинов "Ни шагу назад", просмотрели видео хронику "Сталинградская битва" Много памятников истории смертельной битвы установлено в городе-герое Волгограде. Об одном из памятников "Солдатское поле" мы рассказали ребятам подробнее, зачитали письмо от майора Дмитрия Петракова своей дочери.
Память погибших воинов мы почтили минутой молчания.
Мы прочитали и обсудили произведение Федора Абрамова "Медное колечко" " и сделали выводы, что русского человека, воина или мирного жителя, ничто не сломит, что память о войне и близких людях он будет беречь и пронесет ее через года, что не продаст родину и всегда готов отдать за нее жизнь, а еще что душа у нашего человека большая, не опустится он до страшной мести над врагом.

Просмотров: 212 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar