Главная » 2016 » Октябрь » 18

Центральная детская библиотека в очередной раз приняла участие в акции, посвященной Лермотовской поэзии. Встречу посетили ребята из 5 й школы. Мероприятие было приурочено ко дню рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. 15 октября 1814 года родился один из известнейших поэтов Российского государства. И 15 октября по всей России в 4 й раз состоялась Межрегиональная акция «День Лермонтовской поэзии в библиотеке». Наш литературный вечер был посвящен памяти М.Ю.Лермонтова.

            Ребята просмотрели видео-презентацию, рассказывающую о жизни и творчестве поэта, узнали, какой нелегкой была его судьба, чем увлекался в детстве будущий поэт, какое наследие он  оставить после себя. Послушали романс на стихотворение «Я не люблю Вас и люблю». Затем посмотрели отрывок из художественного фильма о Лермонтове и узнали, как проходила дуэль Лермонтова и Мартынова, которая так нелепо унесла жизнь великого поэта ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

12 октября 2016 г. в Центральной Детской Библиотеке встречали первоклассников из школы №1.

       Библиотекари любезно продемонстрировали имеющийся книжный фонд, показали, какими бывают книжки, от самых больших до самых маленьких, от самых новых, современных до тех, чей год печати приурочен к послевоенным годам.  Малышам объяснили правила нахождения в библиотеке и обращения с книгами. Ребятам показали младший абонемент для самых юных читателей и старший абонемент, в котором они окажутся по достижению возраста пятого класса. Ребят поразило количество интересных книг в библиотеке, и они с радостью приведут родителей, чтобы записаться в детскую библиотеку и стать полноправными читателями книжного царства.          После экскурсии и обсуждения книг, ребята проследовали в читальный зал, где с ними провели занимательную викторину под названием «В гостях у сказки», в которой им предстояло всп ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)