Главная » 2016 » Ноябрь » 08

Биография Александра Невского

Александр Ярославич Невский (1221 – 1263) – князь Новгородский, Киевский, Владимирский, великий полководец и талантливый дипломат.

Ранние годы

Родился 13 мая 1221 года в городе Переславль-Залесский. Был сыном переяславского князя Ярослава Всеволодовича. В 1225 году по решению отца в биографии Невского произошло посвящение в воины.

В 1228 году вместе со старшим братом был перевезен в Новгород, где они стали княжичами новгородских зем ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Любить природу может лишь тот, кто её знает и понимает, кто умеет видеть её красоту, беззащитность, хрупкость. В Центральной  детской библиотеке прошёл час познания «Жалобная книга природы». Первоклассники школы №1 вместе с библиотекарем попытались придумать, как можно помочь природе, какие организовать мероприятия по защите животных и растений.

Очень внимательно, с неподдельным интересом, ребята смотрели слайд-презентацию «Путешествие по Красной книге». Большинству ребят было неизвестно, что страницы Красной книги окрашены в разные цвета в зависимости от степени угрозы, которой подвергается животное или растение. А викторины и загадки о животных дали возможность детям проявить эрудицию и смекалку.

Частые гости детской библиотеки, оставили в книге отзывов слова благодарности: «Было очень интересно узнать о Красной книги России, о редких животных и растениях. Мы всегда рады встрече с детской библиотекой, потому что мероприятия проход ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)