Главная » 2018 » Июнь » 01

 И в этот день в стенах Центральной детской библиотеки прошел праздник, посвященный первому дню каникул и конечно, Дню защиты детей. Ребят, пришедших на праздник, ждали конкурсы, веселые викторины, каверзные вопросы, танцы, песни и стихи. 
Начался праздник со знакомства с детьми, затем прослушав несколько патриотичных стихотворений, ребята участвовали в подвижном конкурсе «Я пойду налево», в котором им предстояло повторять движения за детишками на видео-ролике. Затем детям предложили разгадать загадки и поучаствовать в каверзной викторине. После этого ребята вместе с ведущими спели веселую песню «Можно летом». Затем под веселую музыку ребятам предстояло повторить движения известных мультипликационных героев. Когда музыка прерыв ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

22 мая в Центральной детской библиотеке состоялся час интересных сообщений «От глиняной таблички до печатной странички». Это мероприятие было приурочено ко Дню славянской письменности и культуры. Библиотекарь поделилась информацией об истории России с присутствующими ребятами учениками 6 классов МБОУ СШ № 5 . И был показан видео фильм о Кирилле и Мефодии. Ребята с большим интересом прослушали предоставленную им информацию и приняли участие в исторической квест- игре «Тайна выцветших строк». Разделились на команды, отвечали на вопросы и выполняли задания. Приятно заметить, что дети с большим удовольствием отвечали на трудные вопросы, делились своими знаниями по данной теме и остались очень довольны нашим мероприятием. 
Для всех читателей библиотеки была оформлена книжная выставка под названием «Живые словоочертания». 
В мероприятии приняли участие 32 человек.

Просмотров: 253 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека совместно с Детским садом №14 для старшей группы провели мероприятие под названием "Богатыри земли русской". Ребята разделились на две команды, придумали девиз и название. Началось мероприятие с презентации - викторины по былинным богатырям. Не смотря на то, что ребята еще маленькие, но показали хорошие знания, и отличную дисциплину. После капитан из каждой команды рассказали стихотворения о богатырях! Затем воспитатель группы садика №14 задавала загадки и провела конкурс "Кто быстрее оденет богатыря"! После библиотекарь зачитывала начало пословиц, а ребята должны были закончить её! И с этим заданием ребята справились на "отлично"! Следующим конкурсом был "Перетягивание каната" и здесь вновь победила "дружба". Далее ребята хором зачитывали "Завет богатырей" и под музыку входит Богатырь, все это время он слушал ребят и был восхищен знаниями и в награду за это он каждому участнику вручил медаль ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

 Мероприятие было проведено 4 и 8 мая для учащихся 2 и 3 классов школы №2 и учеников 2 класса школы №5. Мероприятие началось с презентации об истории Великой Отечественной войны. Зачитывались стихотворения, библиотекарь рассказала о пионерах - героях и далее посмотрели видеоролик "Маленькие герои большой войны!" Почтили минутой молчания память павших защитников Родины, затем читали рассказ Н.Богданова "Самый храбрый" и в заключении мероприятия провели мастер- класс по изготовлению праздничной открытки для ветеранов к 9 мая.

Просмотров: 213 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)