Главная » 2019 » Апрель » 14

26 марта 

Библиотека распахнула свои двери для дошколят из садика №14. В это солнечное весеннее утро мы решили отпраздновать наступающий день рождения знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. В начале встречи мы поговорили о жизни и творческом пути писателя. Выяснили, что Корней Чуковский – это псевдоним Николая Васильевича Корнейчукова. Затем вместе с ребятами собрали книжную выставку – «Сказки дедушки Корнея» из множества имеющихся книг писателя. 

А потом началось самое интересное – путешествие в страну сказок К. Чуковского. Мы путешествовали по произведениям: Мойдодыр, Айболит, Муха-Цокотуха, Телефон, Бармалей. В перерывах между вопросами мы поиграли в игры – «Все наоборот» и «Назови ласково». Дети были настроены сер ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

22 марта 
В ЦДБ прошёл праздник открытия Недели детской и юношеской книги 2019 – «Я. Книга и Мир». На праздник были приглашены лучшие читатели Городецкого района. И это мероприятие было в их честь, в честь самых любознательных и читающих. 
Прибывающих гостей встречал заводной Лимончик, который развлекал всех загадками, шутками и прибаутками. А так же все желающие могли написать пожелания к Дню рождения книги и сфотографироваться с ростовой куклой Лунтик 
Затем на импровизированную сцену вышли ведущая и Королева Книга, и началось увлекательное путешествие в страну сказок и приключений. У ребят в первую очередь выяснили хорошо ли они знают героев сказок, где живет Карлсон и кто такая Жар-птица. После небольшой викторины на сцене появился Незнайка, смешной и самоуверенный он не смог угадать сказочных героев, но эрудированные школьники ему помогли. Затем появилс ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)