Главная » 2019 » Июнь » 10

6 июня в Пушкинский день России в Центральной детской библиотеке прошла культурная акция «Литературная ночь - 2019», к 220-летию Александра Сергеевича Пушкина. Наша литературно игровая программа - «В волшебной Пушкинской стране» была посвящена великому русскому писателю, поэту и всему, что связано с ним. 
Для ребят из летнего лагеря школы № 13 была подготовлена обширная и насыщенная программа. В библиотеке работало несколько сказочных площадок, на которых участники дружно принимали участие в литературной игре «Потерянная рифма» в которой участники придумывали свои стихи, «Волшебный сундук» с потерянными вещами из сказок, з ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

4 июня в Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей под названием «Да здравствует детство». На праздник пришли ребята из школьного летнего лагеря школы №5, а также приглашенные победители и участники районного творческого конкурса «Маска, я тебя знаю!». В начале программы ведущая начала знакомиться с ребятами и сыграла с ними в игру «Что мы летом любим делать?», в ходе которой вспомнили, как нужно веселиться, играть когда приходят каникулы. Затем были веселые «отвечалки», загадки перевёртыши, мелками рисовали кота, с завязанными глазами на ощупь отгадывали игрушку, угадывали весёлые песенки из мультфильмов, подбирали рифму, в конкурсе мумия ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)