Главная » 2018 » Апрель » 25 » БИБЛИОСУМЕРКИ - 2018 в ЦДБ
14:45
БИБЛИОСУМЕРКИ - 2018 в ЦДБ

20 апреля ЦДБ вновь приняла участие во Всероссийской акции «Библиосумерки – 2018». В этом году она носит название «Магия книг».

Гостями нашей библиотеки стали ребята из 5-й школы. Читателей ждала необычная встреча – они произнесли заклинания и повстречались с иллюзионистом Денисом Тисенко, который показал для ребят фокусы с верёвкой, картами и читал мысли на расстоянии.

Затем школьникам было предложено ответить на вопросы шуточной викторины, с которой мог справиться только внимательный. Далее ребята разделились на две команды и приняли участие в литературной квест – игре, посещая различные станции, расположенные по всей библиотеки. На станциях отвечали на вопросы викторины по сказкам А.С. Пушкина, вспоминали басни И. Крылова, разгадывали ребусы и собирали пазлы, отгадывали предметы находящиеся в волшебном сундуке, из каких они сказок, победившая команда получила жетоны. Сказочные герои Баба- яга и кощей Бессмертный пригласили станцевать зажигательный флеш моб. После танцев все ребята разошлись по магическим площадкам, где Баба Яга предложила в своей кухне отгадать содержимое на ощупь в ее волшебных горшочках. Далее предложила задания на карточках - из каких предложенных ингредиентов можно получить съедобные блюда; - исключить слово в каждом ряду;

- разделить слова в три группы.

Кощей бессмертный приглашал всех на фотосессию «Аля инстаграм», где ребятам были предложены различные атрибуты для фотосессии (парик, шляпы, очки, маски, усы, губы и тд.)

На старшем абонементе зазывала приятными ароматами «Харчевня трёх пескарей», где каждый ребенок мог угоститься чаем и сладостями.

 

На младшем абонементе всех встречала цыганка, которая гадала на картах и предсказала каждому судьбу. После чего всем желающим были нарисованы рисунки, узоры хной на руке (мехенди).

В заключении праздничного мероприятия дети танцевали на библиотечном танцполе.

Все приняло участие 53 чел из них: взр -14, дети-39

Просмотров: 272 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar