Главная » 2019 » Апрель » 22 » БИБЛИОСУМЕРКИ - 2019!
13:05
БИБЛИОСУМЕРКИ - 2019!

19 апреля в Центральной детской библиотеке прошла Всероссийская акция Библио - сумерки 2019, посвященная году театра в России. В этом году мероприятие было посвящено 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина и носило название «Сказочная страна Пушкина». Праздник проходил в форме литературного квиза. Подготовка к празднику была основательной: в библиотеке были представлены семь сказочно-театральных зон, оформленных в стиле известных сказок Пушкина. На праздник библиотека пригласила ребят из 3-го и 4-го класса школы №2. 

В начале мероприятия ребят ждала развлекательная программа: веселые игры, викторины, кричалки и загадки, в общем, все, что было призвано поднять настроение и повеселиться. 
После программы ведущей, школьников ожидало театрализованное представление от воспитанников Центра детского творчества. Ребята инсценировали сказку А.С.Пушкина «Золотая рыбка». Представление было очень увлекательное и очень понравилось нашим гостям. 

Далее всем ребятам предложили принять участие в литературном квизе: разделиться на команды, выбрать капитанов и придумать девиз. Каждой команде выдали путеводные и зачетные листы и состязание началось. На каждой станции ребят ждали литературные герои из сказок Пушкина с познавательными заданиями и испытаниями, с которыми они отлично справились. Их ждали загадки, уловки, пазлы, каверзные вопросы, тайнопись, конкурс стихов и многое другое. 
Успешно справившись со всеми заданиями, команды собрались для подведения итогов. С небольшим отрывом победу одержала команда «Сказочники». Ребят поздравили и наградили памятными призами. 
В завершении праздника всех ждало чаепитие с ароматным чаем, пряниками, пирожными и конфетами. 
Мероприятие для детей прошло весело и позитивно, а для нас самым приятными были слова душевной благодарности от детей, их родителей и руководителей.

Просмотров: 198 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar