Главная » 2016 » Май » 4 » Библиосумерки в ЦДБ "Литературный МУЛЬТ _ фейерверк!"
08:12
Библиосумерки в ЦДБ "Литературный МУЛЬТ _ фейерверк!"

22 апреля двери библиотеки распахнулись для читателей  с программой «Библиосумерки 2016» под названием «Литературный Мульт- фейерверк!».   В этом году мероприятие было посвящено году кино.

         Гостями нашей библиотеки стали ребята  из 5-й школы. Читателей ждала необычная встреча – они повстречались с цыганкой, которая на картах ворожила и предсказала каждому судьбу. Затем школьники проследовали в читальный зал библиотеки, где им была предложена увлекательная презентация – «Путешествие в мир кино», из которой они узнали об истории киноиндустрии. В ходе презентации ребята имели возможность заработать жетоны, которые впоследствии определили победителей.

         Далее стартовал конкурс «Угадай мелодию», в котором ребятам предстояло по подсказкам ведущей и по мелодии, угадать из какого мультфильма, и какому герою принадлежит песня-загадка. Дети с удовольствием разгадали все мелодии и дружно пели хором.

         После конкурса ребятам дали возможность проявить свои таланты в открытом микрофоне «Стихия талантов». Гости прочли несколько стихов из школьной программы, такие как: «Бородино», «Зимняя дорога», «Птичка», «Колокольчики», «Зима», «Утес», «В минуты жизни трудные», и другие. Девочки спели песни: «Боярка», «Раскрытая книга», «Родина», «Все сумею». Молодое дарование, Гузовин Алёша, развлекал публику игрой на гитаре, исполнив «Катюшу» и «Кузнечика». Самые талантливые ребята были награждены призами.

         После этого стартовал конкурс озвучивание мультфильмов «Алло! Мы ищем таланты!». В этом конкурсе гостям предстояло на время превратиться в актёров и звукорежиссеров и по-новому озвучить популярные мультфильмы.          И вот настало подведение итогов, кто же из ребят лучше всех проявил себя и собрал наибольшее количество жетонов. Определились несколько победителей, которых наградили ценными памятными призами и сладостями. Из всех присутствующих были выбраны два счастливчика, которые проследовали на «Аква - гримм», где их лица талантливая цыганка превратила в забавные мордочки «Котика» и «Бабочки».

          Остальных ребят ждал интересный мастер-класс по изготовлению цветка  из разноцветных салфеток «Магия рукоделия». Изготовленные цветы  ребята решили подарить школе.

         В заключении хочется сказать, что праздничные мероприятия «Библиосумерки» этого года остались позади, но впереди в жизни Центральной детской библиотеки еще много ярких и интересных мероприятий.

Было охвачено 45 детей и  родителей и записалось 7 человек.

 

 

Просмотров: 286 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar