Главная » 2017 » Июнь » 21 » час мужества «Войной изломанное детство», посвященного празднованию Дня Победы.
14:19
час мужества «Войной изломанное детство», посвященного празднованию Дня Победы.

Центральная детская библиотека пригласила второклассников 5 школы на час мужества «Войной изломанное детство», посвященного празднованию Дня Победы. Ребятам была показана презентация на военную тематику «Праздник со слезами на глазах», поговорили о цифрах войны, подробно остановились на истории маленьких героев, которые благодаря мужеству и отваге были награждены званиями Героя Советского Союза.

Был просмотрен фильм, рассказывающий о жизнях и судьбах доблестных мальчишек и девчонок под названием «Маленькие герои большой войны». Из фильма школьники узнали, с какими трудностями пришлось столкнуться их сверстникам: они ходили в разведку, подрывали вражеские эшелоны, ломали планы врагов и стреляли фашистов. Голод, холод, страх, боль, пытки – это то, с чем пришлось столкнуться детям той эпохи, детство которых прервалось ужаснейшим событием, войной. Храбрость, доблесть, честь, отвага, мужество, вера в светлое будущее и самопожертвование во имя Отчизны – это качества маленьких героев того времени.

В этот день читателям ЦДБ мы предложили принять участие в VIII Международной акции «Читаем детям о войне – 2017» Для акции был взят рассказ Льва Абрамовича Касиля «Рассказ об отсутствующем ». Это произведение о реальном маленьком герое, который и своей молодой жизни не пощадил ради нашей победы. Ребята слушала его на одном дыхании, со слезами на глаза. В завершении каждый школьник захотел высказать своё мнение об этом рассказе.

В завершение участникам был предложен мастер – класс по оформлении георгиевской ленты. Ребята узнали, что символизируют цвета этой ленты и где она должна носится на одежде. Хочется сказать, что такие мероприятия нужны, а главное важны для нашего подрастающего поколения. Они помогают лучше узнать историю страны, почувствовать гордость за свой народ, за свою Отчизну.

Просмотров: 336 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar