Главная » 2017 » Июнь » 21 » экологическая встреча «Как прекрасен этот мир», посвящённая Году экологии,
14:16
экологическая встреча «Как прекрасен этот мир», посвящённая Году экологии,

В ЦДБ состоялась экологическая встреча «Как прекрасен этот мир», посвящённая Году экологии, в рамках которой прошла защита проектов «Экология и сказка» учащихся начальных классов МБОУ СШ № 5.

Ребятам младших классов сложно рассуждать о мировых вопросах экологии. Но сотрудники детской библиотеки нашли выход, предложив им поискать решение проблемы в сказках. Ведь, как говориться: «Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».

Перед началом защиты проектов сотрудники библиотеки рассказали участникам о важности решения проблем как в нашей стране, так и во всём мире. А затем началась защита проектов, к которой ребята отнеслись очень ответственно.

В номинации «Природа просит помощи» - с интересным творческим проектом выступили учащиеся 3 «А» класса (кл. руководитель С.В. Покалякина). Ребята подготовили инсценировку экологической сказки «Человек и природа». В постановке активно защищали природу Волк, Лиса, Кикимора и ребята из «Экологического патруля». Сделали они это очень артистично, чем заслужили громкие аплодисменты зала.

Все ребята подошли к защите проектов творчески – они нарисовали плакаты, выполнили электронные презентации, сделали анализ прочитанных сказок. Из всего сказанного было ясно, что даже для самых младших школьников проблемы экологии, т.е. окружающей нас среды обитания, остаются очень важными и актуальными.

По окончании встречи все ребята получили грамоты за участие в защите проектов «Экология и сказка».

 

Просмотров: 263 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar