Главная » 2017 » Декабрь » 15 » историческая игра «Древняя Русь» в ЦДБ
12:06
историческая игра «Древняя Русь» в ЦДБ

15 ноября в ЦДБ на историческую игру «Древняя Русь» пришли ребята из МБОУ СШ № 13 6 класс. Цель воспитание интереса к отечественной истории, воспитание патриотизма. После вступительного слова ведущего, ребята разделились на две команды «Славяне « и «Орлы» и поприветствовали друг друга девизами команд. 
В конкурсе воевод, который называется «Вопрос - ответ» капитаны команд отвечали на вопросы по символике и геральдике Древней Руси. Так же команды отвечали на вопросы викторины «Исторический чайнворд», разгадывали слова в конкурсе -кроссворд «Делу – время, потехе - час», а в конкурсе «Царю царское одеяние, барину - барское» команды рисовали одеяние царя и дворянина. 
За каждый правильный ответ ребята зарабатывали баллы. Было заметно, что сплочённость участников приносило командам больше баллов. В конце победила команда «Славяне», которая получила приз. 
А мы вместе с ребятами проанализировав нашу историческую игру сделали вывод : ребята узнали много нового, вспомнили ранее изученное на уроках истории и самое главное провели много времени со своими друзьями, что способствовало еще большему сплочению классного коллектива.

Просмотров: 256 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar