Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Писательский десант "Нижегородское литературное кольцо"
14:12
Писательский десант "Нижегородское литературное кольцо"

27 сентября в Центральной детской библиотеке состоялось долгожданное мероприятие. $IMAGE1$К нам приехали замечательные детские писатели из Санкт-Петербурга: Екатерина Матюшкина и Александра Сильвер. Встреча состоялась в рамках писательского десанта «Нижегородское литературное кольцо». Писатели за несколько дней проехали более 500 километров по дорогам Нижегородской области и посетили множество детских, сельских и школьных библиотек. И, к счастью, наша библиотека не оказалась исключением.

Приглашенные ребята с удовольствием встретили знаменитых детских писателей, которые рассказали о своем творчестве, о том, как проходят их рабочие будни, как написание детских книг стало для них делом всей жизни и профессией. А потом случилось то, чего никто не ожидал: в библиотеке очутился инопланетный гость! Робот Жужа прилетел на встречу ребят и писателей и рассмешил всех своей непосредственностью и отменным чувством юмора. Маленький проныра шутил и веселил, рассказывал небылицы, отвечал на вопросы ребят и библиотекарей, вступал в перепалку и все время порывался то зажевать свитер, то пойти скушать книжки. Жужа – персонаж из новой книги Екатерины и Александры, которая называется «Роболты».

Встреча получилась веселой, непринужденной и познавательной. В завершении мероприятия ребята рисовали персонажей из книжек, так же каждый желающий получил автограф, сделали совместное фото и селфи. Гости поблагодарили Катю и Александру за увлекательную встречу, и тепло попрощались.

Просмотров: 321 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar