Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » "Правила дорожные, знать каждому положено"
14:56
"Правила дорожные, знать каждому положено"

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. 
21 сентября 2016 г. В Центральной детской библиотеке, в рамках традиционной «Декады безопасности», состоялось познавательное мероприятие для ребят 5 класса МБОУ СШ № 5 «Правила дорожные знать каждому положено», целью которого стало углубление знаний учащихся о правилах дорожного движения.Беседу со школьниками провела инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» О.Н. Жаркова. 
Ольга Николаевна познакомила подростков с правилами всех участников дорожного движения – пешеходов, водителей, велосипедистов. Ведь это - люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них должен соблюдать на дороге определенные правила. Рассказала о значении светоотражающих элементов на одежде и обуви, о дорожных знаках. Ребята разбирали разные ситуации ДТП на дорогах нашего города и области и сами находили виновников этих аварий. 
Подводя итоги инспектор сказала о том, что от того как дети знают и соблюдают правила дорожного движения, во многом зависит их безопасность и пожелала им быть внимательнее на дороге. А сами школьники ещё раз вспомнили об опасностях, подстерегающих их на дороге, и пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон улиц и дорог для всех, и этот закон надо строго выполнять. 

Просмотров: 252 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar