Главная » 2017 » Июнь » 21 » «Правила дорожные знать каждому положено».
14:27
«Правила дорожные знать каждому положено».

В преддверии летних каникул для того чтобы ребята чувствовали себя на улице в безопасности, были внимательными и осторожными, соблюдали правила дорожного движения в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено». Участниками стали ребята 3 класс МБОУ СШ № 1.На встречу со школьниками была приглашена Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» О.Н. Жаркова.

Ольга Николаевна познакомила детей с правилами всех участников дорожного движения – пешеходов, водителей, велосипедистов. Ведь это - люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них должен соблюдать на дороге определенные правила. Рассказала детям о том, что каждый день под колёса машин попадают мальчики и девочки, погибают и получают тяжёлые травмы. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Чтобы вовремя уйти от опасности, надо знать как правильно вести себя на дорогах. Ребятам, было предложено побывать в роли инспекторов по ПДД и самим разбирать разные ситуации ДТП на дорогах нашего города и области и находить виновников этих аварий.

Подводя итоги инспектор сказала о том, что от того как дети знают и соблюдают правила дорожного движения во многом зависит их безопасность и пожелала им быть внимательнее на дороге. После чего ответила на вопросы ребят. А сами школьники выразили слова благодарности своей гостье за напутственные слова и пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения

Просмотров: 283 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar