Главная » 2017 » Июнь » 21 » участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Бороться и искать, найти – и не сдаваться!».
14:14
участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Бороться и искать, найти – и не сдаваться!».

19 апреля Центральная детская библиотека г.Городца приняла участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Бороться и искать, найти – и не сдаваться!». Акция приурочена к 115-летию со дня рождения В.А. Каверина. Её участником стали 23 ученика 3 кл. МБОУ СШ № 1.

В этот день в читальном зале была оформлена выставка «Бороться и искать – найти и не сдаваться!», где для читателей была представлена художественная литература, а так же книги об истории великих географических открытий. Наше литературное путешествие «Рыцарь русской литературы» для ребят началось с презентации о жизни и творчестве Вениамина Каверина. С помощью презентации ребята познакомились с памятником «Два капитана» и музеем романа на родине писателя, в Пскове.

Сказка «Песочные часы» - такое произведение было прочитано библиотекарем для читателей. Ребята слушали и сопереживали вместе с главными героями сказки и отвечали на вопросы викторины по данному произведению. А в конце вместе сделали вывод о том, что человек умеющий, делать другим людям добро, чувствует себя самым счастливым!

 

Просмотров: 223 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar