Главная » 2019 » Июнь » 4 » Урок мира – «У нас друзья по всей планете»
13:10
Урок мира – «У нас друзья по всей планете»

23 мая 
В Центральную детскую библиотеку на урок мира – «У нас друзья по всей планете» пришли ребята из детского сада № 14. 
С помощью презентации – «Сказочная страна» библиотекарь рассказала ребятам о дружбе, о добром отношении героев сказок друг к другу. Ребята рассуждали, как нужно правильно вести себя с родителями, друзьями, соседями. Жить в мире и любить свою Родину. 
Детям была предложена викторина «Знаем ли мы друг друга?», где каждый рядом сидящий должен был ответить на вопрос о своем соседе. Например: «Когда день рождения у Кати?», «Есть ли домашние животные у Матвея?» и т.п. Затем ребята играли в игру «Комплименты». Каждый из участников говорил приятные слова своему соседу, а сосед, в свою очередь, учился благодарить за комплимент. 
Мероприятие завершилось игрой, ребята передавали мячик под весёлые детские песенки и отвечали на шуточные вопросы. Урок прошел в обстановке взаимного добра, тепла, заботы, терпения, уважения, вежливости и хорошего настроения. 
И викторина, и предложенная игра помогли ребятам лучше узнать друг друга, стать дружнее. Ведь сплоченность в коллективе и взаимопонимание – это и есть дружба!

Просмотров: 278 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar