Главная » 2018 » Октябрь » 24 » VI Межрегиональная акция "Дни лермонтовской поэзии в библиотеке
09:55
VI Межрегиональная акция "Дни лермонтовской поэзии в библиотеке

#днилермонтовскойпоэзии2018

Центральную детскую библиотеку посетили ученики 7 класса из 5 школы. Мероприятие, запланированное на этот день, было приурочено ко Дню рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова и прошло под эгидой VI Международной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке».

Этот праздник отмечается в библиотеке не первый год, и мы каждый раз готовимся к нему, составляя интересную, занимательную программу. Внимательно гостей представили электоронную презентацию, в которой рассказывалось о детстве поэта, юности, годах обучения в университете, о том, как он встретил свою музу, любовь всей своей жизни. Была также затронута тема, почему же все-таки произошла злополучная дуэль, унесшая жизнь талантливого человека. Мы с ребятами прорабатывали версии, обсудили, как могло было быть на самом деле и сошлись на мысли, что правда останется навеки за семью печатями, так как версий много, но правда всегда одна, а мы ее не знаем. После презентации, гостям был показан документальный фильм о дуэли Лермонтова и Мартынова.

После просмотра фильма ребята с удовольствием декламировали стихотворения М.Ю.Лермонтова, такие как «Утес», «Парус», «Демон», отрывок из «Мцыри» и др. Встреча прошла легко и непринужденно, учащиеся и их сопровождающие были активны и позитивны. Это наши частые гости в стенах библиотеки и мы непременно ждем их в нашей уютной библиотеке снова!

 

Просмотров: 202 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar