Главная » 2023 » Апрель » 21 » Всемирный день книги и авторского права
08:54
Всемирный день книги и авторского права

#Всемирныйденькнигиавторскогоправа
#Юному_автору_НН
23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книги и авторского права. День книг считают своим праздником писатели и поэты, библиотекари и издатели, редакторы, учителя, и все те, кто имеет отношение к книгам.
Мы пригласили ребят 7"А" класса школы № 5 классный руководитель Марина Игоревна Абаимова и рассказали об этом достаточно молодом празднике. Что касается авторского права, то ребятам библиотекарь рассказал, что в 1952 году в Женеве состоялась конференция ЮНЕСКО, в ходе которой были приняты Всемирная конвенция об авторском праве и символ авторского права, представляющий собой такой значок — ©. Поговорили и о том, как не нарушить или защитить своё авторское право.
Так же для ребят организовали литературную встречу с городецкой поэтессой Ларисой Приваловской "Диалог по душам".
Лариса Владимировна — увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник. Говорили о творчестве, о детстве, о семье. Автор почитала свои стихи и дала советы как научиться слышать себя и раскрывать свои способности. Ребята с большим интересом слушали и задавали свои вопросы. Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке и мы желаем Ларисе Владимировне здоровья и больших творческих успехов!

Просмотров: 96 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar