Главная » 2018 » Июнь » 1 » 1 июня – Всемирный день защиты детей.
13:42
1 июня – Всемирный день защиты детей.

 И в этот день в стенах Центральной детской библиотеки прошел праздник, посвященный первому дню каникул и конечно, Дню защиты детей. Ребят, пришедших на праздник, ждали конкурсы, веселые викторины, каверзные вопросы, танцы, песни и стихи. 
Начался праздник со знакомства с детьми, затем прослушав несколько патриотичных стихотворений, ребята участвовали в подвижном конкурсе «Я пойду налево», в котором им предстояло повторять движения за детишками на видео-ролике. Затем детям предложили разгадать загадки и поучаствовать в каверзной викторине. После этого ребята вместе с ведущими спели веселую песню «Можно летом». Затем под веселую музыку ребятам предстояло повторить движения известных мультипликационных героев. Когда музыка прерывалась, на экране появлялись зверушки в затейливых позах, которые и предстояло повторить нашим гостям. Было весело, ведь малыши показали верх артистизма. Затем гостям предложили поучаствовать в занимательном мастер-классе. В технике тупатроп ребятам предстояло сделать сувениры, которые потом можно было взять с собой. Подготовленные шаблоны следовало вырезать из бумаги, затем склеить между собой, приклеить на палочку, а дальше творилось настоящее волшебство: если крутить в руках палочку с большой скоростью, картинки сливаются вместе и вот птичка уже попала в клетку, белка ловит орешек, обезьяна надела очки, а пират стоит уже со своим любимым попугаем. Ребята были очень рады научиться новым приемам поделки и взяли с собой получившиеся шедевры. 
В конце мероприятия ребят наградили подарками: сладкими призами и наборами наклеек. После стихов и пожеланий отличных каникул и счастливого лета, ребята посмотрели мультипликационный фильм и радостные разошлись по домам. В общем, мероприятие прошло с хорошим настроением и подарило много позитивных эмоций и организаторам праздника и нашим гостям! Всем спасибо!

Просмотров: 321 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar