Главная » 2016 » Февраль » 29 » Мероприятие посвящённое 23 февраля!
11:25
Мероприятие посвящённое 23 февраля!

Афганистан – трагические страницы нашей истории.

19 февраля в детской библиотеке прошло мероприятие к 23 февраля, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этом году 27 лет, как закончилась ужасная кровопролитная война в Афганистане, унесшая жизни почти 15-ти тысяч наших соотечественников. Ребятам из 4-го класса 5-й школы рассказали о ходе войны, памятных датах, о четырех этапах битвы, прочли трогательные стихотворения. Юные гости узнали, каких жертв стоила победа, сколько солдат отдали свои жизни в той войне, что более 70-ти человек стали Героями Советского Союза, 25 получили звание посмертно. В боевых действиях приняло участие более 500 тысяч солдат и офицеров. Почти 15 тысяч из них погибли. Около 50 тысяч человек были ранены, многие пропали без вести.

Ребятам был показан видеосюжет о выводе войск из Афганистана, из которого они узнали, как солдаты возвращались с той войны, с какими чувствами и эмоциями ступали на родную землю.

Затем слово было предоставлено вдове майора Владимира Александровича Сметанина Сметаниной Валентине Викторовне. Она рассказала ребятам о жизни и боевой деятельности своего мужа, о том, как было нелегко потерять любимого человека в этой жестокой войне. После рассказа присутствующие почтили минутой молчания светлую память героя.

Завершением встречи был видеоклип «Туман» на военную тематику по фильму 9 рота. Ребята узнали, какой жестокой и всепоглощающей является война и как нам повезло жить в мирное время. 

Просмотров: 319 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar