Главная » 2016 » Февраль » 29

26 февраля в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Гордость земляков», посвящённое книгам – юбилярам легендарного советского писателя – лётчика – истребителя Ворожейкина А.В.

Ребята из 7 кл. школы № 5 встретились с научным сотрудником Городецкого музейного комплекса Максимом Николаевичем Еранцевым . Он  показал участникам встречи книги  А. В. Ворожейкина. Эти книги в этом году имеют юбилейные даты с года издательства.

Максим Николаевич приводил интересные факты из биографии, раскрывая ребятам малоизвестные страницы жизни героя прошедшего три войны.

 Дети слушали отрывки из произведений А.В. Ворожейкина. В своих книгах, он размыщлял о жизни, смело признавался в своих слабостях, рассказывал об ошибках, которые допусти, чтобы мы учились на его ошибках.

Глаза детей блестели от ощущения сопричастности к жизни выдающегося, но такого близкого и понятного человека.

В заключении ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Афганистан – трагические страницы нашей истории.

19 февраля в детской библиотеке прошло мероприятие к 23 февраля, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этом году 27 лет, как закончилась ужасная кровопролитная война в Афганистане, унесшая жизни почти 15-ти тысяч наших соотечественников. Ребятам из 4-го класса 5-й школы рассказали о ходе войны, памятных датах, о четырех этапах битвы, прочли трогательные стихотворения. Юные гости узнали, каких жертв стоила победа, сколько солдат отдали свои жизни в той войне, что более 70-ти человек стали Героями Советского Союза, 25 получили звание посмертно. В боевых действиях приняло участие более 500 тысяч солдат и офицеров. Почти 15 тысяч из них погибли. Около 50 тысяч человек были ранены, многие пропали без вести.

Ребятам был показан видеосюжет о выводе войск из Афганистана, из которого они узнали, как солдаты возвращались с той войны, с какими чувствами и эмоциями ступали на родную землю.

За ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Дорогие наши юные читатели!
С 25 марта по 1 апреля Центральная детская библиотека приглашает вас на мероприятия,
которые будут проводиться в рамках « Недели детской книги».
Открытие Недели детской книги состоится 25 марта в 14.00 в Центральной библиотеке по адресу г. Городец, пл. Пролетарская, д. 28.

Приглашаем всех читателей!

Просмотров: 251 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)