Главная » 2019 » Апрель » 14 » В ЦДБ отпраздновали День рождение знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.
15:15
В ЦДБ отпраздновали День рождение знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

26 марта 

Библиотека распахнула свои двери для дошколят из садика №14. В это солнечное весеннее утро мы решили отпраздновать наступающий день рождения знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. В начале встречи мы поговорили о жизни и творческом пути писателя. Выяснили, что Корней Чуковский – это псевдоним Николая Васильевича Корнейчукова. Затем вместе с ребятами собрали книжную выставку – «Сказки дедушки Корнея» из множества имеющихся книг писателя. 

А потом началось самое интересное – путешествие в страну сказок К. Чуковского. Мы путешествовали по произведениям: Мойдодыр, Айболит, Муха-Цокотуха, Телефон, Бармалей. В перерывах между вопросами мы поиграли в игры – «Все наоборот» и «Назови ласково». Дети были настроены серьезно и очень хорошо подготовились. Ответили на все вопросы, декламировали стихи на зубок. 

Мероприятие закончилось просмотром мультипликационного фильма «Путаница» К.Чуковского. Ребят по традиции угостили сладостями.

Просмотров: 193 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar