Главная » 2019 » Апрель » 14 » В ЦДБ прошёл праздник открытия Недели детской и юношеской книги 2019 – «Я. Книга и Мир».
15:11
В ЦДБ прошёл праздник открытия Недели детской и юношеской книги 2019 – «Я. Книга и Мир».

22 марта 
В ЦДБ прошёл праздник открытия Недели детской и юношеской книги 2019 – «Я. Книга и Мир». На праздник были приглашены лучшие читатели Городецкого района. И это мероприятие было в их честь, в честь самых любознательных и читающих. 
Прибывающих гостей встречал заводной Лимончик, который развлекал всех загадками, шутками и прибаутками. А так же все желающие могли написать пожелания к Дню рождения книги и сфотографироваться с ростовой куклой Лунтик 
Затем на импровизированную сцену вышли ведущая и Королева Книга, и началось увлекательное путешествие в страну сказок и приключений. У ребят в первую очередь выяснили хорошо ли они знают героев сказок, где живет Карлсон и кто такая Жар-птица. После небольшой викторины на сцене появился Незнайка, смешной и самоуверенный он не смог угадать сказочных героев, но эрудированные школьники ему помогли. Затем появился веселый Буратино умеющий подобрать к любому слову рифму. Минутами позже несколько смельчаков показали свое актерское мастерство в конкурсе с масками, затем из волшебного ларца доставали загадочные предметы и наши гости угадывали в какой сказке присутствует та или иная вещь. 
Затем Сергей Владимирович Дрожжа детский писатель, поэт, наш земляк, поделился с ребятами своим творчеством и продекламировал несколько своих произведений. 
Ребята из Центра детского творчества показали подготовленную сценку про дружбу и добро на примере отношений мышек и кота Леопольда. В ходе «брэйн-ринга» следовало составить пословицы и крылатые фразы из перепутанных словосочетаний. А в физкульт-минутке ведущие с ребятами немного размялись под забавное стихотворение С.Михалкова «Так». Награждение лучших читателей продолжалось в ходе всего мероприятия. Далее ребята из ЦДТ исполнили добрую песню «Книга собирает друзей в круг». После песни все ребята вышли на улицу и отпустили шары в небо с лозунгом акции «Я.Книга и Мир». Мероприятие прошло весело, дружно и незабываемо!

Просмотров: 169 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar