Главная » 2017 » Октябрь » 25

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом. 

3 НОЯБРЯ

в

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

#деньлермонтовскойпоэзии2017

Вот уже в пятый раз, ежегодно, в середине октября, во всех библиотеках России проходят встречи, посвященные памяти великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. В связи с этим,13 октября в стенах Центральной детской библиотеки состоялось мероприятие «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Для ознакомления с жизнью и творчеством писателя были приглашены ребята из 6-го класса школы № 2. 
В ходе мероприятия ребятам рассказали о детстве и юности поэта, о его молодости, достижениях в учебе и государственной службе, о его любовных переживаниях, музах и безвременной горькой кончине. Школьники узнали, что М.Ю.Лермонтов носил военное звание прапорщика, написал огромное количество нетленных произведений, а также среди его увлечений достойное место занимала живопись. Сохранившиеся до наших времен несколько сотен картин свидетельствуют о том, что талантливый Михаил Юрьевич был не только гениальным поэтом, но и отличным художни ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)